Ракетный удар по Киеву нанесли стратегические бомбардировщики - командование ВС ВСУ

Российские военные обстреляли Киев утром 26 июня из самолетов Ту-95 и Ту-160. Об этом во время телемарафона сообщил спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

"Стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160, которыми нанесли удары по Киевщине сегодня, это те бомбардировщики, которые в районе Каспийского моря, Астрахани, они оттуда летают", - сообщил Игнат.

Также по данным командования Воздушных Сил, непосредственные удары наносились ракетами Х101 с дальностью действия до 5,5 тысячи километров. Эти ракеты являются самыми дорогими в арсенале россии.

"То есть, бомбардировщикам залетать к нам абсолютно необязательно, им нужно просто взлететь, выйти на боевой курс и выпустить ракеты", - отметил спикер ВС.

Также в командовании Воздушных Сил отметили, что рашисты выпустили от четырех до шести ракет. Наши ПВО смогли сбить часть из них. Обломки одной из них сейчас ищут.

Ранее появилась информация о том, что Киев во второй раз за день подвергся ракетному обстрелу рашистов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи