В Буче открыли второй модульный городок для потерявших жилье из-за рашистов (ФОТО)

В Буче открыли второй временный модульный городок для тех, кто потерял жилье из-за вторжения рашистов. Об этом сообщает Министерство развития громад и территорий 24 июня.

"Сегодня открываем временный городок на 352 места в городе-герое Буча. Здесь будут проживать люди, лишившиеся жилья. В частности, среди них будут также жить и учителя, чье жилье разрушено как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах и работающих в местной школе", - рассказал министр Алексей Чернышев.

Всего в модульных городках в Буче на трех локациях планируется разместить 704 человека. Новый же городок, помимо 88 жилых комнат, имеет столовые, детские, женские и мужские туалеты, а также душевые комнаты.

"Этот вариант, который мы начали реализовывать вместе с правительством Польши, уже доказал удобство и оптимальную комфортность", - добавил Чернышев.

При этом министр подчеркнул, что данные модульные городки – это временное решение. Сейчас власти разных уровней уже работают над долгосрочными вариантами обеспечения жильем и восстановлением поврежденных домов.

Всего, по данным Минрегиона, на 21 июня внутренне перемещенными лицами зарегистрировано 4775 жителей Бучи, из которых 1055 детей (до 18 лет), 1188 пенсионеров и 162 человека с инвалидностью.

Ранее стало известно, что Тайвань выделит на восстановление Бучи 500 тысяч долларов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи