Ракеты полетят на Крым, так как американцы считают его украинским - Арестович

Советник главы ОП Алексей Арестович допустил, что Украина может атаковать группировку российских войск на территории оккупированного Крыма. Об этом он заявил в интервью Politeka.

""Крым наш. Наш украинский. И американцы знают. Поэтому "полетит" в Крым бегом, если будет такая необходимость", - заявил Арестович в ответ на вопрос, считали ли США Крым украинской территорией, когда дискутировали с Украиной по поводу дальности ответных ударов на российские атаки.

Кроме того, советник главы Офиса президента утверждает, что Украина уже совершала атаки по группировкам российских войск на полуострове в течение этой войны.

"Дело даже не в этом. Мы уже бомбили Крым, открою вам маленькую тайну. И очень удачно", – отметил Арестович.

Советник главы ОП также подчеркнул, что в будущем международные партнеры обязательно передадут Украине ракеты дальностью до 300 км.

Напомним, 2 июня посол США Бриджит Бринк заявила, что Украина сама будет решать, на какие расстояния применять американские ракетные системы залпового огня HIMARS.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи