Эрдоган намерен в один день обсудить войну в Украине и с Зеленским, и с путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что 30 мая планирует провести телефонные разговоры с президентами Украины и россии, и это будут отдельные беседы. Об этом сообщает турецкое издание Anadolu Agency.

По словам Эрдогана, Турция будет и впредь призывать стороны поддерживать каналы диалога и дипломатии для установления мира в Украине.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил российским СМИ, что у путина запланирована беседа с Эрдоганом на понедельник 30 мая.

Напомним, 17 марта в Турции состоялись переговоры главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с его турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, по итогам которых МИД сообщил, что Турция "готова рассмотреть возможность стать гарантом безопасности Украины в будущем".

29 марта в Турции состоялись переговоры между делегациями Украины и россии по поводу российской военной агрессии. Спустя всего пару дней, после того как удалось освободить Бучу, мир узнал о зверствах там российских военных.

Как ранее сообщалось, 26 мая Макрон и Эрдоган обсудили возможные маршруты транспортировки урожая из Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи