Рашисты озвучивают детали попытки убийства сотрудника Запорожской АЭС – перехват ГУР (АУДИО)

Перехват разговоров оккупантов раскрывает детали покушения рашистов на жизнь сотрудника Запорожской АЭС Сергея Швеца. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в своем Телеграм-канале.

"Иванович, смотри, мы отработали адрес. Там АТОшник. Он открыл огонь из автомата. Его ликвидировали", – звучит в одном из перехваченных диалогов оккупантов.

Предшествующие этому перехваты раскрывают детали того, как оккупанты отрабатывали личные данные пострадавшего, устанавливали его домашний адрес.

Еще один разговор, кроме процитированного выше, иллюстрирует покушение на жизнь Швеца: "Булат, мы Швеца нашли. Адрес отработали. У него автомат, короче… Он оказал сопротивление. Его замочили, короче. Он еще живой, но он не выживет. У него несколько пулевых ранений".

Ранее сообщалось, что в Энергодаре врачи пытаются спасти сотрудника Запорожской АЭС Сергея Швеца, которого расстреляли рашисты.

"Ті поранення, які отримав Сергій, зазвичай вважаються несумісними з життям. Втім, енергодарський міський голова Дмитро Орлов повідомив, що поранений залишається живим, хоча й перебуває у вкрай тяжкому стані", – говорится в сообщении ГУР.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи