Задержали тех, кто незаконно переправлял мужчин призывного возраста за границу

Во Львовской области задержаны участники незаконных схем, по которым за границу переправляли мужчин призывного возраста. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокурора Украины.

Правоохранители объявили о подозрении двум гражданам Украины, которые организовали схему незаконного пересечения государственной границы мужчинами призывного возраста во время действия военного положения (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

По данным следствия, житель Киевщины за 5500 долларов США обещал беспрепятственный переход через границу военнообязанному мужчине, оформив на него документы водителя, осуществляющего транспортные перевозки.

А житель Львовщины за 6500 долларов США обещал посодействовать в беспрепятственном пересечении границы другому мужчине путем внесения его в специальную электронную базу, которая дает право выезда за пределы Украины.

Оба подозреваемые взяты под стражу.

Ранее сообщалось, что еще один житель Львовской области оказывал ту же услугу, но за гораздо большую сумму. Он тоже взят под стражу.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи