Оккупанты в Крыму провели очередные обыски и задержания крымских татар

В нескольких районах оккупированного Россией Крыма 9 февраля с 4 утра прошли обыски в домах крымских татар и сотрудники ФСБ РФ задержали четверых мужчин. Об этом сообщила правозащитница Луфтие Зудыева и общественное объединение "Крымская солидарность", - пишет "Украинская правда".

"С раннего утра одновременно в нескольких районах Крыма прошли обыски в домах крымских татар. Обыски начались в районе 4 часов утра, но сообщить о них родственники смогли позже. Всех задержанных сейчас доставляют на бульвар Франко 13, в УФСБ по Республике Крым и Севастополю", - отметила Зудыева.

Османова Ансара Исмаиловича из села Танковое Бахчисарайского района, Абдулвапова Аметхана Неджиповича из Симферополя, Сейтосманова Эрнеста Казимовича из села Тыловое под Севастополем после обысков увезли в "крымское" управление ФСБ.

Также был обыск у Мустафаева Марлена Рамисовича в с. Белая Скала неподалеку от Белогорска.

Уже в 7 утра задержанных увезли.

Адвокат Эмиль Курбединов сообщил об отключении мобильной связи на момент проведения следственных действий у нескольких адвокатов Крыма. Телефон был не доступен для звонков у координатора "Крымской солидарности" Дилявера Меметова и корреспондента "Крымской солидарности" Зидана Аджикелямова.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи