В "ДНР" для владельцев приусадебных участков придумали "похозяйственные книги", куда внесут "все фактические данные"

Оккупационные власти ОРДО обязали всех владельцев приусадебных участков иметь так называемые "похозяйственные книги". Об этом сообщила называющая себя "начальником отдела министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Екатерина Надеина.

Якобы эти книги, которые планируется ввести с 2022 года, "помогут гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и продающим излишки на рынке, избежать претензий со стороны контролирующих органов".

При этом будет проведен сплошной обход, в результате которого в похозяйственную книгу будут внесены "сведения абсолютно обо всех хозяйствах".

Надеина заявила, что книга является формой учетной документации и на ее основании "граждане, ведущие личное хозяйство, могут получить выписку-справку о его наличии и спокойно реализовывать излишки самостоятельно произведенной продукции" без уплаты налога и "претензий со стороны контролирующих органов".

"Заполнять ее будут сотрудники, наделенные полномочиями для сбора информации", которые дважды в год будут "приходить в домохозяйства с целью фактического учета".  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи