МВД просит Кабмин выделить полмиллиарда гривен для афганских беженцев в Украине

Министерство внутренних дел просит Кабинет Министров выделить более 0,5 млрд гривен на содержание афганских беженцев в Украине. Об этом говорится в письме министра внутренних дел Дениса Монастырского в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля, копия которого предоставлена на запрос "Українських Новин".

В письме указано, что стоимость капитального ремонта учреждений, где могут быть размещены афганские беженцы, по предварительным расчетам, составляет около 100 млн гривен.

Необходимая штатная численность - до 100 лиц персонала. МВД отмечает, что на содержание беженцев необходимо 264 млн гривен в год.

При этом в письме указывается, что только на зарплаты персоналу нужно 280 млн гривен, питание - 90 млн гривен, коммунальные услуги - 80 млн гривен.

Как сообщалось ранее, МВД рассматривает возможность размещения 3 тыс. беженцев из Афганистана в Бучанской колонии.

Министерство внутренних дел ожидает, что из Афганистана в Украину прибудут 5 тыс. беженцев. Ни один гражданин Афганистана, эвакуированный из Кабула в Украину, пока не получил статус беженца или дополнительную защиту. Миграционная служба готова принять значительное количество мигрантов из Афганистана.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи