Китай не будет выполнять предложенный ВОЗ план второго этапа расследования о происхождении COVID

Китай не будет выполнять предложенный Всемирной организацией здравоохранения план второго этапа расследования о происхождении коронавируса. Об этом заявил заместитель председателя Национальной комиссии здравоохранения (NHC) Цзэн Исинь, ​​- сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

Пекин считает, что формулировка плана расследования «не уважает науку и здравый смысл». Цзэн также сказал, что был удивлен, когда впервые прочитал план ВОЗ, поскольку там перечислена гипотеза о том, что нарушения китайскими лабораторными протоколами привело к утечке вируса во время исследований.

Второй этап расследования происхождения коронавируса в Китае должен был охватить аудит лабораторий и рынков в городе Ухань.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал Китай к открытому сотрудничеству. Он также заявил, что пока преждевременно исключать связь происхождения пандемии COVID-19 и утечки коронавируса из лаборатории в китайском городе Ухань.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи