"Работала за еду". Оккупанты "ДНР" за "шпионаж по заданию СБУ" начали задерживать уборщиц

Оккупационные власти "ДНР" задержали и обвинили в "шпионаже по заданию СБУ" пенсионерку Татьяну Журавлеву, которая работала уборщицей в одной из частей незаконных вооруженных формирований. Об этом говорится в сюжете одного из сепаратистских пропагандистских телеканалов.

"Татьяна Журавлева работала уборщицей в одной из военных частей ДНР. На Украине, где та регулярно получала пенсионные выплаты её завербовала СБУ", - сообщил местный журналист.

Из сюжета следует, что пожилая женщина на свои средства содержала приют для бездомных животных. "Республиканской" пенсии и украинской пенсии, которую она получала на подконтрольной Украине территории на жизнь и заботу о бродячих собаках и кошках не хватало, поэтому она устроилась в одну из воинских частей "народной милиции (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") уборщицей.

Журналист рассказал, что помещения в/ч она убирала за еду, "которой кормила своих питомцев". При этом получая такую "благодарность" от боевиков, женщина все равно ездила на свободную территорию.

Якобы, узнав, что она работает в воинской части, ее завербовали сотрудники СБУ и принудили к сотрудничеству. По словам пропагандистов, она воровала в убираемых ею помещениях документацию о личном составе военной части, фотографировала интерьер штаба в\ч.

Оккупационные власти заявили, что пенсионерку могут "осудить" на срок до 20 лет. Каким образом документы с грифом "Для служебного пользования" находились в открытом доступе в "МГБ ДНР" не сообщили.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи