Свиного гриппа в американском самолете, прилетевшем в Киев, не нашли

В международном аэропорту «Борисполь» не подтвердилось подозрение о заражении свиным гриппом пассажира авиарейса из Нью-Йорка.

Об этом заявил первый заместитель гендиректора аэропорта «Борисполь» Александр Колесник, комментируя сообщения в СМИ о задержке пассажира карантинной службой, сообщает сви.

«Никого санитарно-карантинная служба в «Борисполе» не задерживала. Была первоначальная информация о том, что у человека болит голова, поэтому были проведены все необходимые мероприятия, пассажирку осмотрели», - отметил он.

Как добавили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, от экипажа самолета поступила информация о плохом самочувствии одного из пассажиров. Двое врачей из карантинной службы осмотрели пассажира на борту, информация о возможном заражении свиным гриппом не подтвердилась.

По словам Колесника, в «Борисполе» проверяют все рейсы, но особое внимание уделяют рейсам из США, а также тем, на которых могут быть транзитные пассажиры из Мексики.

«У нас на контроле в основном Штаты, прямого сообщения с Мексикой нет, но очень много идет транзитных через Францию, поэтому «AirFrance» взяли на контроль, а в общем все меры предусматриваются по всем рейсам. В США прямые рейсы у нас «АэроСвит» и «Delta» выполняют», - отметил он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи