Полмиллиона украинцев уже получили «карантинные» 8 тысяч гривен

Восемь тысяч гривен денежной компенсации за карантин получили почти полмиллиона украинцев, - сообщается на сайте Президента.

«В настоящее время до полмиллиона человек получили от государства одноразовую материальную помощь в размере 8 тыс. грн. В общем перечислено 3,6 млрд грн. Завершение выплат для всех состоится в ближайшие дни», - говорится в сообщении.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что наработанные инструменты доказали свою эффективность.

«Благодаря инструментам по финансированию частичной безработицы удалось сохранить более 500 тысяч рабочих мест. Только последняя программа – компенсация до 8 тысяч гривен на каждого работника, чье рабочее время сокращено, охватила почти 160 тысяч работников», - сказал он.

Также Шмыгаль отметил, что в 2021 году продолжится и расширится программа доступного кредитования под 5%, 7% или 9%.

«Еже более 7,5 тысячи различных бизнесов по всей стране получили более 17 млрд гривен. Введен механизм государственных портфельных гарантий для малых и средних предпринимателей, когда государство обеспечивает до 80% кредита. Также продолжают действовать налоговые каникулы для ФЛП первой группы. До июня они освобождаются от уплаты единого социального взноса», - проинформировал глава правительства

Как сообщалось ранее, физлица-предприниматели и наемные работники, чей бизнес пострадал в результате карантина, могли до 31 декабря 2020 подавать заявки на получение единовременной материальной помощи в размере 8 тысяч гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи