Ругал "ДНР". Оккупанты похитили отставного полковника, его труп нашли спустя два дня

В оккупированном Донецке пророссийские силовики похитили отставного полковника Александра Мужецкого. Позже его труп был обнаружен на улице города. Об этом в социальных сетях сообщил сторонник "ДНР" Роман Манекин. 

По его словам, военного пенсионера и его жену 11 августа задержали сотрудники фейкового МГБ"

"В квартире по месту прописки (ул.Полоцкая, 40) сотрудниками "МГБ ДНР" были "приняты" Мужецкий Александр Иванович, 1961 г.р (59 лет) и Мужецкая Лариса Александровна, 1964 г.р. (56 лет)", - написал Манекин.

"Захват проводился, как у нас водится, с помпой, криками, взвизгами…. Одна из комнат в квартире опечатана. На бумажке - подпись оперативника "МГБ ДНР", - добавил он.

13 августа, сообщает Манекин, труп Александра Мужецкого найден у Калининского РОВД. Тело якобы было выброшено из автомобиля "Шкода". Оккупационные власти в качестве причины смерти называют оторвавшийся тромб. 

Автор поста пишет, что отставной полковник в свое время закончил Киевское училище связи. Служил в Закавказье (Армении, Грузии, Нагорном Карабахе), где в годы развала СССР, вспыхивали вооруженные конфликты. 

В условиях оккупации, по информации Манекина, пристрастился к спиртному, в том числе выпивал "со случайными собутыльниками". Был несдержан в высказываниях и "в подпитии ругал "ДНР". 

Якобы один из его последних собутыльников, "некий полковник-летчик", недавно вступил с пенсионером в перепалку из-за "расхождения во взглядах на текущую политику".

Источник "ОстроВа" подтверждает данную информацию, уточняя, что тело Александра Мужецкого было найдено возле Калиниского РОВД, который находится в непосредственной близости от так называемого "МГБ", расположенного в "отжатом" оккупантами здании Института металлов. Местные "чекисты" инкриминировали отставному полковнику шпионаж в пользу Украины и передачу данных о передвижении военной техники. Мужецкий на момент задержания уже 10 лет как был на пенсии, которую получал на контролируемой законной власти территории Украины. Последним местом его службы выла воинская часть внутренних войск Украины, что близ Мотеля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи