Этот день в истории: Донецк обзаводится новым вокзалом, боевиков выбили из мэрии Мариуполя

24 апреля в истории Украины:

2004 год


24 апреля донецкий "Шахтер" выиграл домашний матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу у киевской "Оболони" – 2:0. Голы забили Алексей Белика и Звонимир Вукич.

2007 год

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает элементом давления на Конституционный Суд письмо Президента Украины Виктора Ющенко на имя председателя КС Ивана Домбровского

2009 год

В 2008 году Украина не смогла реализовать планы по уменьшению бедности.

2010 год

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о ратификации соглашения по Черноморскому флоту России.

2012 год

На вокзальном комплексе «Донецк», где закончены строительные работы по реконструкции, ведутся пуско-наладочные работы, облагораживается территория, производится уборка новых помещений.

2013 год

За запрет российскому телеведущему Ивану Урганту въезжать в Украину подписались по несколько представителей почти всех депутатских фракций Верховной Рады, в том числе и "регионалы".

2014 год

Группа неизвестных очистила здание Мариупольского городского совета от захвативших его сепаратистов.
2015 год

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о существенной концентрации живой силы и техники боевиков на востоке Украины.

2017 год

В симферопольском СИЗО объявил сухую голодовку гражданин Украины Андрей Лугин.

2018 год

Международная правозащитная организация Amnesty International требует от украинской власти расследовать погром представителями радикальной организации "C14" лагеря ромов в Киеве.

2019 год

Украина обратилась в Совет Безопасности ООН касательно указа президента РФ Владимира Путина об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жителям ОРДЛО. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи