Этот день в истории: социальные выплаты в "ДНР/ЛНР" - только после деоккупации, католики помогают Донбассу

3 апреля в истории Украины:

2006 год


В Украине уже выдают удостоверения водителей нового образца.

2007 год

У здания Верховной Рады 7 тысяч сторонников коалиции провели митинг в поддержку коалиции. Митингующие держали флаги Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий, а также государственные флаги. 

2008 год

Донецкая железная дорога в апреле запускает два новых фирменных поезда сообщением «Донецк-Москва»

2009 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович дает власти время до 14 апреля, чтобы та подготовила и представила парламенту антикризисную программу.

2012 год

Матери и жены осужденных пришли к зданию прокуратуры Донецкой области выразить протест против милицейского произвола.

2013 год

Киевская милиция открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений народным депутатом от Партии регионов Ириной Гориной, которую митингующие под стенами Верховной Рады наряду с другими депутатами-«регионалами» забросали снежками.

2014 год   

Служба безопасности Украины 2 апреля задержала на территории Львовской области двух граждан РФ, которые намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, в том числе одного из кандидатов в президенты Украины

2015 год

Все социальные выплаты гражданам оккупированных территорий на востоке Украины, несмотря на судебное решение в отношении незаконности их приостановки, будут обеспечены после восстановления контроля над ними. 

2016 год 

Папа Римский Франциск объявил о сборе во всех католических церквях в Европе средств для помощи украинцам, которые пострадали в ходе военного конфликта на Донбассе

2017 год

Донецкий областной телеканал "До ТеБе" с 3 апреля начал спутниковое вещание.

2018 год

Проведенная в Украине пенсионная реформа позволила отсрочить необходимость повышения пенсионного возраста для украинцев, по крайней мере, еще на десять лет. 

2019 год

Острый дефицит врачей первичной медицинской помощи наблюдается в Украине, поэтому многие украинцы не имеют возможности заключить декларацию с семейным врачом, терапевтом или педиатром.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи