Соболев предложил два миллиона за информацию о заказчике покушения и обвинил полицию в саботаже

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев, трехлетнего сына которого расстреляли в джипе, в результате покушения на него самого, обвинил полицию в саботаже расследования . Об этом сообщает "Страна".

"У меня есть 100% информация, что два человека причастных к убийству моего сына свободно гуляют по стране. Еще я точно знаю, что один из сотрудников правоохранительных органов был в тесном контакте с исполнителями этого убийства. Нас никто не слышит", - заявил Вячеслав Соболев.

Как сообщается, конкретных фамилий Соболев не назвал, упомянув, что основные подозреваемые с его точки зрения - это Виктор Татьков, Артур Емельянов (оба - бывшие влиятельные судьи), Евгения Бурун (бывший руководитель сети супермаркетов "Обжора" в Донецке) и Николай Будыка (бизнесмен, который воевал с Соболевым за активы в Мариуполе).

Соболев также добавил, что по его информации, за его убийство было заплачено несколько миллионов долларов.

"Я готов заплатить два миллиона гривен тому кто предоставит информацию касательно заказчиков этого убийства", - заявил Вячеслав Соболев.

Напомним, Печерский суд Киева освободил из-под стражи двух членов группы возможного организатора убийства трехлетнего сына депутата Соболева.

Как ранее сообщалось, в прокуратуре Киева считают, что организатором покушения на Соболева был 25-летний уроженец РФ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи