Активисты заблокировали выезд автозаков из СИЗО, где находятся трое экс-беркутовцев

Группа активистов блокировала выезд автозаков из Лукьяновского СИЗО, где находятся трое из пяти обвиняемых в убийствах на Майдане экс-беркутовцев. Об этом сообщает корреспондент hromadske.

Активисты заблокировали выезд из СИЗО с помощью мусорных баков.

Сообщается, что участники акции протеста разошлись на 9 точек - 9 выездов из изолятора.

В свою очередь, спецназовцы собрались у нескольких выездов из СИЗО.

В сообщении напоминается, что Олега Янишевского, Павла Аброськина и Сергея Зинченко, находящихся в СИЗО, а также Александра Маринченко и Сергея Тамтуру, находящихся под домашним арестом, должны передать для обмена пленных самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР», который запланирован на 29 декабря.

Ранее Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляцию защиты экс-беркутовцев, которых обвиняют в убийствах 48 человек на Институтской 20 февраля 2014 года, об изменении меры пресечения, освободив их из СИЗО.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи