Все части ВСУ перейдут на систему питания по каталогу с начала 2020 года

Все части ВСУ перейдут с начала 2020 года на систему питания по каталогу, что позволяет кардинально улучшить продовольственное обеспечение военнослужащих. Об этом министр обороны Андрей Загороднюк сообщил на брифинге 25 декабря, - передает Укринформ.

“Вчера я подписал документы относительно объявления конкурса на закупку питания по каталогу. На каталог переходят все части Вооруженных сил со следующего года. Мы это вопрос закрыли, реформа питания будет касаться всех частей ВСУ уже с начала года полностью”, - отметил министр.

11 декабря Шестой апелляционный административный суд разблокировал действие приказа Минобороны о переводе воинских частей на новую систему питания. Эта система вводит широкий ассортимент продуктов, гибкий механизм их заказа, разнообразит и значительно улучшает качество пищи.

По состоянию на сегодня на новую систему питания переведены 73 военных части ВСУ. Большинство (а именно 285 частей) должны были перейти на эту систему на основании приказа, действие которого до 11 декабря было остановлено.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи