Украинская армия будет учиться ведению боя в городских условиях

В 2020 году на базе созданной при ВСУ по стандартам НАТО экспериментальной бригады будут обучены от 8 до 12 батальонно-тактических групп (БТГ) , способных вести бой в городских условиях.

Об этом сообщает  АрмияInВform со ссылкой на начальника отдела боевой подготовки Сухопутных войск - заместителя начальника управления боевой подготовки главного управления подготовки ВСУ подполковника Владислава Пономарева.

"В этом году две батальонно-тактические группы прошли обучение по программе "Подготовка для действий в урбанизированной местности". Срок обучения одного подразделения - 2 недели. Есть решение начальника генштаба ВСУ, чтобы каждая бригада, которая прибывает на восстановление боеспособности, после бригадных или командно-штабных учений еще две недели проходила подготовку по указанной программе", - заявил Пономарев.

По его словам, комплекс в Львовской области, где военных должны учить ведению боя в городе, в минимальном объеме уже построен. 

Как утверждает Владислав Пономарев, начальник Генштаба согласовал продолжения финансирования учебного комплекса "Действия в урбанизированной местности".

По информации Генштаба, сейчас комплекс представляет собой поселок городского типа, а в будущем это будет полноценный город со всеми объектами: шахтой, торговым центром, гостиницей, СТО, банком и тому подобное.

Как ранее сообщалось, Министерство обороны Украины планирует сделать обязательным знание английского языка для определенных военных должностей и создать пилотные бригады, которые будут функционировать по стандартам НАТО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи