"Красиво, чё..." Пропагандистка Симоньян рада, что хакеры ради RT взломали испанский телеканал

Эфир испанского телеканала "+24", вещающего через сайт RTVE, был прерван вечером 12 декабря трансляцией российского пропагандистского канала RT с включением ток-шоу с участием бывшего главы непризнанной Каталонии Карлеса Пучдемона. Об этом сообщают российские СМИ.

Как сообщается, в ходе интервью Пучдемон среди прочего заявил, что у каталонской проблемы нет иного решения, кроме признания независимости.

По информации испанского издания El Comercio, источник, близкий к RTVE, объяснил сбой в трансляции "хакерским взломом".

Отмечается, что сигнал российского пропагандистского канала передавался в эфире "+24" в течение всего вечера.

"Хакеры взломали испанский канал "+24» и врубили вместо их эфира наш. У нас как раз шло интервью с Пучдемоном, главным по независимости Каталонии. Наш эфир транслировали весь вечер. Мы не знаем, кто это сделал. Честное пионерское. Но красиво, чё", — прокомментировала главный редактор RT Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале.

Напомним, в январе 2017 года американский канал правительственных трансляций C-SPAN прервался RT. Передача RT перебила выступление конгрессмена Максин Уотерс, которая ранее протестовала против победы Дональда Трампа на выборах президента США, ссылаясь на "вмешательство России". Трансляция длилась около десяти минут.

В C-SPAN заявили, что инцидент был вызван проблемами в маршрутизации, при этом некоторые СМИ и пользователи соцсетей выразили уверенность, что виноваты "российские хакеры".

Как ранее сообщалось, США ввели санкции против семи российских компаний, совершивших киберпреступления. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи