"Ограничений нет". Богатырева может свободно выезжать за границу

Срок запрета на выезд за границу для бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой истек. Об этом заявил ее адвокат Дмитрий Беляев "Українським Новинам". 

По его словам, поскольку прокуратура не обращалась в суд о продлении обязанностей для Богатыревой, она свободно может передвигаться по Украине и выезжать за ее пределы.

"Ограничений никаких нет", - сказал он.

Ранее Богатырева вышла из СИЗО под залог, после чего она сдала паспорт для выезда за границу.

Как сообщалось ранее, прокуратура Киева просила Печерский суд рассмотреть вопрос о взятии под стражу бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву. 27 августа правоохранительные органы задержали Раису Богатыреву в аэропорту в Киеве. Также 29 августа она заявила, что вернулась в Украину сама после окончания периода послеоперационной реабилитации. Экс-министр отметила, что не будет скрываться от следствия и появится в суде по первому требованию. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи