В "ДНР" удивляются, почему ВСУ не реагирует на их "белые ракеты" и не отводит войска под обстрелами

Оккупационные власти "ДНР" продолжают имитировать готовность к отводу своих войск и обвинять ВСУ в срыве разведения сил и средств. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на командование НВФ.

Как ранее сообщалось, в так называемых "ЛНР" и "ДНР" в среду обвинили украинскую сторону, якобы, в срыве "разведения сил и средств" на участке линии соприкосновения в районе Золотого на Луганщине и Петровского. На самом деле боевики "республик" имитировали готовность к разведению войск, прекрасно зная, что украинская сторона выставила условия семидневного соблюдения режима прекращения огня. Представители "ДНР/ЛНР" настаивают на отведении войск ВСУ даже при условии регулярных с их стороны обстрелов пилотных участков. Поэтому они в пропагандистских целях решили "назначить" новую дату разведения сил и средств на четверг.

Закономерно, не получив гарантии безопасности и не дождавшись устойчивого прекращения огня на участках разведения, ВСУ отказались принимать участие в этой инсценировке.

Пропагандисты "ДНР" отреагировали на это очередным обвинением в адрес украинской стороны. "Военнослужащие "НМ ДНР" запустили в небо третью по счету за день белую сигнальную ракету", - пишет одно из сепаратистских изданий, имея в виду, что по процедуре запуск такой ракеты означает готовность сторон к зеркальному отводу войск. 

На трех ракетах планы оккупационных властей не закончились. Как сообщают сепаратистские СМИ, "Донецк дал Киеву время до 16:00 подтвердить готовность к разведению".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи