"Минер", устроивший коллапс у моста в Киеве, хотел просто "поговорить с девушкой" - полиция

Глава Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко заявляет, что вооруженный мужчина, который, угрожая взрывом возле моста Метро в Киеве, блокировал движение и был задержан, «хотел поговорить со своей девушкой». Об этом сообщает "Радио Свобода".

Крищенко подтвердил, что задержанного доставлен в отделение полиции.

«В ходе первоочередных мероприятий была установлена ​​личность этого человека и его контактные данные. С ним сразу связались психологи и командир спецподразделения. Он хотел поговорить со своей девушкой. Поскольку, больше никаких требований не было - решили его задерживать. С самого начала он вытащил карабин, но он его выбросил. При задержании запрещенных веществ при нем не было. Визуально он был под действием каких-то веществ, но более подробно можно будет сказать только после экспертизы», - сказал Крищенко.

При задержании мужчина сопротивления не оказывал. Пострадавших нет, добавили в полиции.

Задержанному будет оказана первая медицинская и психологическая помощь.

Сейчас на месте работают взрывотехники, проверяют не было ли заминировано авто мужчины.

В специальной операции по задержанию "минера" участвовали спецназовцы, спасатели, гвардейцы и подразделения полиции, - говорится в сообщении.

Из-за проведения спецоперации в районе было перекрыто движение транспорта.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи