Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 17 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. С начала суток при выполнении боевого задания один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, двое военнослужащих получили ранения. 

Противников комендантского часа в "ДНР" необходимо привлекать к тяжелым физическим работам на благо "республики". Об этом в эфире одного из сепаратистских каналов создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. "Хорошая идея, если руководство "республики" придет к такому решению, это было бы здоровое решение: надели сапоги, напялили форменную одежду, поставили задачу, вместо автомата - кайло в руки, пусть работает. Работы выше крыше. И поверьте, по другому начнутся относиться и к комендантскому часу, и ко всем другим ограничениям, которые на сегодняшний день присущи воюющей "республике", - заявил боевик. "Но, все-таки, я больше склоняюсь, к тому, что у нас должна быть мобилизация. Должна быть какая-то воинская повинность. Иначе все это выглядит как фикция", - заключил Ходаковский.

Насосная станция Южнодонбасского водовода снова попала в зону обстрелов 16 сентября, - сообщает пресс-служба КП "Компания "Вода Донбасса". В результате боевых действий произошло возгорание травы на территории насосной станции, которое погасили в 16.40 начальник участка, машинист и охранник. Насосная станция находится в «серой» зоне между селами Васильевка и Крутая Балка. Это один из важнейших объектов водоснабжения региона. 

В оккупированном Донецке выгорело неработающее здание ДК им. Горького, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Огонь уничтожил кровлю на площади 40 кв.м, чердачное и междуэтажное перекрытие на площади 120 кв. м, деревянные перегородки на площади 12 кв .м. Причина пожара устанавливается.

В оккупированной Горловке во время пожара на автомобильной стоянке погиб мужчина, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Пожар произошел на стоянке возле рынка на ул. Горловской Дивизии. "В результате пожара погиб мужчина, анкетные данные устанавливаются", - говорится в сообщении.  Огнем уничтожена обшивка прицепа грузового автомобиля на площади 36 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Два горняка пострадали на шахтах "Комсомолец Донбасса" и им. Скочинского, которые функционируют на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". На "Шахте Комсомолец Донбасса" во время движения по конвейерной выработке получил травму горнорабочий очистного забоя, 1979 года рождения. На месте пострадавшему оказали медицинскую помощь, а затем в тяжелом состоянии транспортировали в ЦГБ г. Кировское. На шахте им. Скочинского во время проведения работ по уборке горной массы получил травму горнорабочий очистного забоя, 1975 года рождения. Пострадавшего транспортировали в областную травматологию для дальнейшего обследования и лечения.

Подконтрольное боевикам "ЛНР" предприятие "Лугансквода" сократила водоснабжение части оккупированного Должанского района из-за аварии на магистральном водоводе, пишут сепаратистские СМИ. "17 сентября в связи с аварийной ситуацией на Володарском магистральном водоводе диаметром 500 мм с 10.30 прекращена подача воды жителям населенных пунктов Володарск, Нагорное, Павловка, Медвежанка", - говорится в сообщении.

В оккупированном Старобешевском районе женщина оставила двух малолетних детей в запертом доме и ушла на два дня по личным делам. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Из-за сильного чувства голода шестилетняя девочка и двухлетний мальчик, которые ничего не ели и не пили на протяжении двух дней, выбрались на улицу через отверстие во входной двери и попросили помощи у прохожих, которые вызвали так называемую "полицию". В результате, мальчик был помещен в медицинское учреждение, а девочка направлена в детский социальный центр. Решается вопрос о целесообразности лишения женщины родительских прав.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи