В "ДНР" рассказали о высоких зарплатах, которых никто не видел

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют о появлении вакансий с необычайно высокими для "республики" зарплатами.  При этом сайт так называемого "республиканского центра занятости" эту информацию не подтверждает. 


Так, в центре занятости бухгалтеру предлагают оклад в 3,5 -4 тыс. рублей, а вовсе не 25 тыс. рублей, как заявлено в информации "властей". Поражает своей неадекватностью зарплата врачей с обязательным высшим образованием - от 3 до 6 тысяч оккупационных рублей. При этом на сайте ДАН уверяют, что профессия медика - это работа "с высокой оплатой труда".

Совершенно непонятно, откуда взялась зарплата лектору-музыковеду в размере 14440 российских рублей, ведь, согласно информации сайта "центра занятости" педагогические работники и работники культуры могут рассчитывать лишь на 3500 рублей.

Самой высокооплачиваемой работой по-прежнему является наемничество. В "министерстве обороны ДНР" напомнили, что заработные платы "военнослужащих" варьируются от 15 тысяч рублей в месяц у сержантов до 35 тысяч рублей у офицеров. Если и есть "гражданские" вакансии с заявленными высокими зарплатами, но они единичны и простому соискателю практически недоступны.

С подробным списком вакансий в "ДНР" можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи