“Тянули, откуда могли”. Ходаковский рассказал, как мародерствовал террористический батальон "Восток"

Так называемый "секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский рассказал, как мародерствовал террористический батальон "Восток" на Донбассе. Об этом он рассказал в комментарии “Патриотическим силам Донбасса”.

“Как начиналось создание нашей экономической базы? Никто и ничего давать нам не собирался, помощи ждать нам было неоткуда, а потребности по мере усложнения задач становились все больше и больше. Первое, с чем столкнулись – отсутствие топлива. Выехали на Октябрьский (поселок на линии соприкосновения), вскрыли емкости с остатками топлива на брошенной заправке, погружными насосами их выкачали, а позже начали практиковать это и с другими, переставшими работать”, - рассказал командир и создатель “Востока”.

По его словам, позже у боевиков стали расти потребности и они решили подойти к решению проблемы “радикально”, - отжать несколько “вагонов сжиженного газа из-под обстрелов в Ясиноватой”.
“Распродали газ, а вырученные деньги пустили в оборот на закупку топлива в России”, - признался он.
Параллельно с этим боевики взяли под свой контроль брошенные заправки, через которые начали продавать это топливо, а вырученные деньги пускать на свои нужды.
“Потом добавились и другие нужды, конкретные и печальные: раненые, инвалиды, погибшие и их семьи. Денег не хватало катастрофически, и тянули, откуда могли. Там какие-то деляги бросили недорезанные вагоны – начали дорезать, затыкать дыры. Бывший вице-премьер Антюфеев решил арестовать ребят, занимавшихся порезкой. У меня в голове не укладывалось: нам воевать нечем и не за что, а этот умник решил выпендриться”, - подытожил Ходаковский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи