"Львівська кав'ярня" в оккупированном Донецке отказалась обслуживать самозваного мэра. Сепаратисты обещают "пресекать"

"Львівська кав'ярня" в Донецке отказалась обслуживать самозваного "мэра" Игоря Мартынова, который на камеру российского пропагандистского телеканала хотел показать, как свободно работают в оккупированном боевиками городе украинские национальные заведения. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал один из идеологов "Русской весны" Роман Манекин.

"Вне обсуждения, затронули казус, случившийся двумя часами ранее с Игорь Мартынов в кафе "Львивска кав'ярня", когда владельцы кафе, проживающие вне Донецка, попытались воспрепятствовать съемкам "Россия-24" сюжета о том, что в Донецке работают украинские кафе, в которых официанты разговаривают с посетителями на украинском языке и никто этому не мешает. Отказ собственников обслужить мэра города вызвал всеобщее возмущение. И в самом деле, что было бы, если бы ДНР открыло кафе во Львове, а управляющий решил не пускать в него мэра города?", - от имени всех сепаратистов возмутился господин Манекин.

"Разумеется, такие вещи нужно пресекать "высоко и коротко"! Власть в Донецке - одна и это - власть Донецкой Народной Республики. Других властей здесь не будет! Если не хотите подчиняться властям ДНР, пожалуйте, друзья, нафиг! Легко заменим львовский шоколад бабаевским! Допускать же "окремое" кафе в ДНР-овском городе недопустимо, по определению. В таких случаях действительно не грех власть применить!", - обрисовал он дальнейшие перспективы работы популярнейшего в Донецке заведения.

Его единомышленник Сергей Голоха, тоже в "Фейсбуке" добавил в этот импровизированный донос на "Львівську кав'ярню" свои соображения.

"Добавлю к этому, что в данном заведении нет ценника, в котором указаны цены в рублях. А это грубое нарушение постановления Совмина ДНР. В этой кофейне вообще нет ценников. Обслуживающий персонал называет цены устно, причем в гривнах. Такая вот укровская хуцпа. Носятся с этой кав'ярней как с писаной торбой, а она наглеет на глазах", - написал он.

Как сообщалось ранее, кафе из всеукраинской сети "Львовская мастерская шоколада" единственная кофейня в Донецке - символ Львова и всей Украины, в которой  персонал разговаривает на украинском языке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи