На подконтрольной Украине части Донецкой области вещают сепаратистские телеканалы. «Глушить» их и нельзя, и невыгодно

Жители Красноармейска и Доброполья в Донецкой области смотрят сепаратистские телеканалы, которые вещают из подконтрольного боевикам Донецка. Эту проблему подняли 16 июля провайдеры на выездном заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины в Краматорске.

«Красноармейск и Доброполье смотрят сепаратистские каналы из Донецка. С этим нужно что-то делать. Красноармейск – это 70 тысяч жителей!», - заявили провайдеры.

В свою очередь представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что глушить сигнал нельзя, так как «это нарушение международного законодательства».


По их словам, Польша и Литва передали передатчики, которые позволяют усилить сигнал, чтобы на этих частотах вещали украинские каналы.

«Но нам нужно, чтобы пришел какой-то телеканал... Если он будет вещать на той же частоте, что и какая-то «Новороссия», то на выходе будет получаться «каша»... Но телеканалу это будет стоять 80 тысяч гривен в месяц», - сказал представитель Нацсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи