Сепаратисты отбили у пограничников "сопредседателя правительства ДНР" и забрали оружие

Пограничная служба задержала сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, но сепаратисты смогли его освободить. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"В Амвросиевском районе утром на пропускном пункте Успенка пограничной службой был задержан сопредседатель правительства ДНР Д.Пушилин. Приехавшие на помощь своему лидеру ополченцы освободили его. Также они забрали у пограничников огнестрельное оружие", - говорится в сообщении.

Начальник отдела взаимодействия с прессой Госпогранслужбы Олег Слободян ранее сообщал, что в Донецкой области сегодня утром около 20 вооруженных мужчин напали на автомобиль Госпогранслужбы Украины, который конвоировал задержанного. По его словам, инцидент произошел на отрезке пункта пропуск "Амвросиевка" донецкого погранотряда после задержания гражданина П. по поручению правоохранительных органов.

"Во время конвоирования этого гражданина в отделение погранслужбы на погранотряд напали около 20 вооруженных мужчин на четырех автомобилях… В результате столкновения задержанный был отбит у пограничников, нападавшие захватили часть оружия погранотряда ", - рассказал Слободян, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи