Гороскоп на 16 октября. Нельзя сбавлять темп

Направьте свою энергию на созидательную практическую деятельность. Нужно быть смелым, отважным, верить в свою победу. Нельзя сбавлять темп ни на секунду. Доводить действия следует до логического завершения, иначе они попросту утратят смысл. 

Овен (21 марта - 20 апреля)

Сегодня вам может быть сложно себя раскачать. И все же с наиболее важными планами постарайтесь справиться пораньше с утра. В течение дня неэффективная Луна в знаке Рыб будет топить большинство ваших инициатив. Позиция окружающих также будет не до конца понятна.

Не торопитесь и предоставьте событиям естественных ход. Обращайте внимание на сигналы, которые предваряют события. День благоприятен для всех видов водных процедур и влажных уборок в доме. Вечер желательно наполнить общением; новые впечатления подарят и любовные свидания.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Могут сложиться спонтанные ситуации, подводящие вас к важному повороту в делах или отношениях. Постарайтесь "быть в форме" во всех смыслах, не уходите от выбора и будьте готовы к быстрому принятию решений. Не откладывайте переговоры, если это актуально именно сейчас, и обсуждайте не только текущие вопросы. Вспомните, кому и что вы обещали раньше.

Сегодня вы можете получить много полезной информации, а с ней придут и новые идеи. Не пропускайте того, что подтверждает ваши догадки, к чему-то подталкивает. В любви вам будет удобнее и приятнее пойти "на поводу", расслабившись и передоверив инициативу.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

День нейтральный. Перемены маловероятны. Хотя сегодня у вас могут появиться весьма интересные и необычные идеи. Можно продумать новшества, необходимые в вашей работе, линию поведения с коллегами и подчиненными. Многие вопросы будут решаться на уровне симпатий. Встречи пройдут успешнее в неформальной обстановке.

В доме старайтесь все делать вместе, делите поровну и работу и развлечения. Хорошо отправляться в поездки всей семьей, заниматься общими увлечениями. Сделайте что-то полезное для окружающих и своих близких. Не перекладывайте на их плечи свои проблемы и нагрузку. Наоборот – другое дело. Проявите заботу о своем здоровье, старайтесь достаточно отдыхать.

Рак (22 июня - 23 июля)

Наиболее продуктивными сегодня окажутся утренние часы. Лучше не откладывать важные разговоры, обсуждения , переговоры, особенно, если хотите заручиться чьей-то поддержкой. Поторопитесь отправить свою корреспонденцию.

В течение дня Луна неэффективна, и вам часто придется корректировать свои планы, согласовывать свои действия с другими людьми. В любых делах проявляйте терпение, дальновидность и наблюдательность. Не торопитесь с инициативами, но если возникнут проблемы, то ищите все средства для их устранения.

Полезным сегодня окажется умение расслабляться и абстрагироваться от текущих проблем. Хорошо провести время у воды. 

Лев (24 июля - 23 августа)

Если что-то начали раньше, то сегодня развивайте эту тему дальше. Но это не тот день, когда стоит сделать решительный шаг. Пусть он пройдет без лишнего напряжения и доставит больше удовольствий, чем хлопот. Хорошо находиться среди людей, обсуждать важные для вас вопросы, искать помощников.

Подставьте кому-то в коллективе плечо. Это время нерациональных поступков, но именно они могут изменить ход дел и повысить ваш авторитет. Будьте внимательны к идеям и предложениям, которые поступают извне. Возможно, вам открываются возможности, где можно будет развернуться. В личной жизни также возможны события, которых вы не ждете.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Ваше внимание обращено к вопросам партнерства. Здесь возможны и неожиданные события, и необходимость решать серьезные вопросы. Проявляйте гибкость, мирите окружающих, старайтесь заранее предчувствовать, где могут возникнуть проблемы. День подходит для творческих поисков, генерирования идей, интеллектуальной деятельности и освоения новых знаний.

Определенные перемены могут произойти в доме, семье. Старайтесь быть внимательнее к близким, не отказывайте им в помощи и поддержке. Хотя бы несколько часов посвятите лично себе и своим увлечениям.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Луна почти весь день без аспектов. Поэтому, нужно заниматься уже начатыми делами и не пытаться изменить важные для вас ситуации в ту или другу сторону. В работе уделяйте внимание деталям и нюансам в отношениях с подчиненными, если они у вас есть. Обратите внимание на интересы близких людей, не отказывайте в помощи.

личных отношениях акцент будет на разговорах; возможно, довольно бурных, но интересных. Увлечения сегодня могут порадовать новыми находками или результатами. Заботы могут потребовать домашние питомцы. На вечер можно планировать встречи, дружеское общение. 

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Набирайтесь терпения и не переживайте, если решение какого-то вопроса откладывается. Этот день может пройти и довольно конструктивно. Только обращайте внимание на множество дел, которые сами просятся в руки. Старайтесь действовать творчески, оригинально, но не раскрывайте свои мотивы и цели, пока не почувствуете уверенность, что получается так, как вы планировали.

В ближайшие дни не принимайте участие в сплетнях и пересудах - можете нажить себе врага. Обязательно находите время для отдыха. Перегрузки сейчас нежелательны. Вечер можно провести активно. Полезным будет поиск информации, общение.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Утром события для вас будут складываться благоприятно. Запланируйте на это время дело, которому не повредит чуточку везения и поддержки извне. В целом же вы можете почувствовать себя обманутым, если на этот день у вас будут большие планы. Лучше оставить достаточно свободного времени, чтобы иметь возможность переключиться на то, что окажется более актуальным.

Осуществляйте перемены в доме. Под влиянием настроения вы можете придумать и что-то новое. Не пытайтесь навязать свою точку зрения или добиться выполнения обещаний. Лучше довериться естественному ходу событий и пока наблюдать за происходящим. На вечер можно планировать свидания, развлекательные мероприятия.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Постарайтесь снизить нагрузку и сделать выводы из того, что произошло за последние дни. Вы можете позволить себе помечтать и расслабиться. Сегодня можно действовать под вдохновением, но ни на что серьезное лучше не настраиваться. Дела будут делаться сами собой, но важно не допускать халатности там, где не чувствуете уверенности. Если вас просят о помощи, пойдите навстречу. Если хочется взять на себя чью-то нагрузку, не отказывайте себе в этом порыве. Поиск информации, интеллектуальная деятельность может дать хороший эффект. В доме хорошо делать влажные уборки, пересаживать комнатные растения. Это хорошее время для творчества, отдыха.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Чтобы сдвинуть ситуацию в нужном вам направлении нужно будет отойти от стереотипов. Чувствуйте настроение собеседника, оно может быть переменчивым; поэтому, не расслабляйтесь, если у вас есть достойные цели. Максимум внимания финансовым вопросам.

Семейные и другие важные для вас контакты будут сопровождаться большим наплывом эмоций, домашние дела и планы близких могут занять значительную часть вашего времени и потребуют непосредственного участия. Одевайте сегодня удобные вещи и старайтесь создавать вокруг себя комфортную, спокойную обстановку. Вечером найдите время для себя и своих увлечений.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Луна проходит по вашему знаку. Это важное время, когда можно давать себе установки, строить планы на ближайшее будущее. Сегодня вам вряд ли выпадет возможность осуществить что-то важное. Но будьте восприимчивы к тому, что происходит вокруг, полученная информация, разговоры могут оказаться полезными в дальнейшем. Встречи, знакомства, новые связи перспективны. Хорошо в этот день побыть с семьей, запланировать общие мероприятия, поездки, прием гостей. Может появиться желание внести изменения в свой имидж или сделать перестановку в доме. Все это - на пользу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи