Федерация Футбола Украины подает апелляцию на решение FIFA о нацизме украинских фанов

Федерация Футбола Украины намерена подать апелляцию на решение ФИФА о дисквалификации стадиона "Арена Львов" за расизм и нацизм украинских болельщиков. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, - сообщают Вести.

"ФФУ будет бороться за то, чтобы минимизировать санкцию ФИФА. В понедельник подаем апелляцию", - сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Как сообщалось ранее, Матч Украина - Польша в Харькове пройдет при пустых трибунах. Такое решение приняла ФИФА. Кроме того, Федерация футбола Украины оштрафована на 45 тысяч франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно. Причиной такого жесткого наказания стало использование болельщиками на Арене Львов пиротехники, а также баннеров, которые ФИФА посчитала "неонацистскими". Еще одной причиной применения санкций стали проявления расизма со стороны фанов, а именно "обезьяньи крики и жесты". 

Националисты, в свою очередь, обратились к руководству "Футбол против расизма в Европе" и президенту ФИФА с просьбой исключить символику ОУН-УПА, баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича и геральдический знак "Галицкий лев" (символ дивизии СС "Галичина") из перечня дискриминационных символов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи