Пшонку просят расследовать избиение женщины-депутата охранником Азарова. Охранник уверяет, что это она его избила

Фракция «Батькивщина» обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой расследовать избиение народного депутата («Батькивщина») Ольги Сикоры охраной премьер-министра Николая Азарова во время его визита в Ивано-Франковск. Об сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Ольга Сикора сегодня на брифинге в парламенте продемонстрировала синяки, которые, по ее словам, возникли в результате применения к ней грубой физической силы охранниками Николая Азарова. Инцидент, по ее словам произошел, когда она попыталась попасть на встречу премьера с работниками завода «Карпатнефтехим».

По словам нардепа, данное предприятие находится на территории ее округа, и на встречу с премьером она пошла по просьбе своих избирателей.

«Я прошла рамку, дала проверить себя металлоискателем, показала сумку, депутатское удостоверение, но через 15 минут ко мне подошли и попросили выйти с территории завода, поскольку меня нет в списке протокола. Я подошла на проходную, где должен находиться представитель протокола, но его там не было, зато представитель охраны перегородил мне дверь, поймал за руки и начал выталкивать с территории завода и при этом кричал на меня нецензурной бранью ... ", - рассказала Сикора.

Как сообщалось ранее, работник Государственной службы охраны написал заявление в милицию, в котором утверждает, что народный депутат от ВО "Батькивщина" Ольга Сикора нанесла ему удар в лицо во время выполнения его служебных обязанностей.

Свои действия для представителей СМИ Сикора объяснила тем, что охранник препятствовал выполнять ей депутатские полномочия и попросил покинуть территорию предприятия, потому что она не была внесена в список протокольной части. Нардеп заверила, что ее пригласили руководители завода "Карпатнефтехим" и пообещала в письменном виде пожаловаться премьер-министру Николаю Азарову на действия его охраны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи