Виктор Янукович написал предисловие к книге об украинском барокко (Фото)

Президент Виктор Янукович стал автором предисловия к книге "Жемчужина причудливой формы", которая увидела свет в московском издательстве "Художественная литература", - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Буквоед".

В эту книгу вошли лучшие образцы барокко, одного из основных стилей украинской литературы и искусства XVII-XVIII веков. Это - богословские и философские трактаты, жития святых, драмы, стихи, дневники, которые, как говорится в аннотации, "красноречиво свидетельствуют о сложных процессах, которые происходили в Украине в тот период, о процессах, которые затронули основы украинской нации - от политической, церковной и интеллектуальной элиты до низов".

"Литературное многообразие отличается своей уникальностью и является неотъемлемой частью нашей истории. Несомненно - это богатство нации, которое имеет большое значение для нравственной и духовной жизни страны. Поэтому перед нами стоит важная задача - возрождение, развитие и приумножение духовного наследия украинского народа для того, чтобы сделать его всеобщим достоянием мирового сообщества", - написал в предисловии к антологии Янукович.

Книга "Жемчужина причудливой формы" издана при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В книге 672 страниц.

Как известно, недавно Янукович написал книгу "Opportunity Ukraine", которая оказалась плагиатом.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи