Норвежского террориста посадили в камеру-одиночку. Он заявил, что убивал во спасение Европы

В Осло завершилось первое судебное заседание по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве более 90 человек.

Подсудимому предъявлены обвинения в терроризме. Суд постановил, что ближайшие восемь недель он проведет под стражей, в одиночной камере, сообщает УНИАН со ссылкой на «Би-Би-Си».

Как сказал судья по окончании слушаний, проходивших за закрытыми дверями, А.Брейвик не отрицает, что именно он устроил нападения на людей, однако не признает себя виновным.

По словам судьи, подсудимый утверждает, что совершил эти убийства, чтобы уберечь Европу от проникновения мусульман и, как выражается А.Брейвик, "культурного марксизма".

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи