Европейский вещательный союз внес изменения в правила голосования на "Евровидении"

На международном конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет 22-26 мая в Баку (Азербайджан), зрители будут голосовать по новым правилам.

Европейский вещательный союз (ЕВС) внес изменения в правила голосования на "Евровидении", пишет «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на БЕЛТА.

По информации организаторов конкурса, в следующем году во время голосования будет взято за основу правило, действовавшее до 2010 года. Зрители смогут выражать симпатию всем понравившимся конкурсантам в течение 10 минут после окончания шоу, а не по ходу всего конкурса, как это было в последний раз.

В ЕВС отметили, что, согласно статистике, подавляющее большинство зрителей отдавали голоса после выступления всех конкурсантов. Кроме того, многие считали несправедливым то, что у участников "Евровидения", выступающих в начале, больше шансов на победу, ведь за отведенное время за них могло проголосовать гораздо больше поклонников.

Еще одно нововведение заключается в том, что номера, на которые можно отправлять SMS-сообщения, будут показаны на телеэкранах более мелким шрифтом. Ранее они занимали одну четвертую экрана, чем, по мнению ЕВС, отвлекали внимание зрителей от основного представления. Размер и дизайн шрифтов будут уточнены в ближайшее время.

Напомним, в финале песенного конкурса "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе украинская певица Мика Ньютон с песней "Angel" заняла четвертое место.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи