Президент Крыма гадливо не воспринимает «голубого ловчилу» Колесниченко. «Предаст и продаст»

Бывший президент Крыма Юрий Мешков считает народного депутата, регионала  Вадима Колесниченко политиком нетрадиционной ориентации. Отвечая на вопрос читателей информационного агентства «Новый регион», как он оценивает деятельность депутата Вадима Колесниченко, «который сейчас позиционирует себя как координатора русских организаций Украины», первый и последний президент республики Крым дал народному депутату весьма жесткую характеристику.

«Колесниченко вызывает слегка гадливое неприятие как человек, скажем, нетрадиционной ориентации. Такой политический голубой ловчила. Предаст и продаст, уступит во всем, было бы предложение позаманчивей», - сказал господин Мешков.

Комментируя это заявление лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет, напомнил, что «заявления о секс-ориентации кого бы то ни было могут считаться правдивыми только тогда, когда их делает сам человек, а не кто-то вместо него».

С.Шеремет считает, что заявления о причастности того или иного публичного лица к сексуальным меньшинствам превратились в особый метод «политического диалога». «Гадливое неприятие» из-за гомосексуальности — типичнейшее проявление гомофобии», - цитирует его слова пресс-служба Гей-Форума. По мнению Святослава Шеремета, «столь гомофобной личности, как Мешков, не место в столь популярном среди гомосексуалов месте, как Крым».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи