В Египте туристка госпитализирована с подозрением на заражение опасной инфекцией E.coli

Туристка из Чехии, прибывшая на отдых на египетский красноморский курорт Марса Алям, была госпитализирована во вторник с подозрением на заражение опасной кишечной бактерией E.coli, уже унесшей в Европе жизни почти 50 человек. Об этом сообщают «Ukranews» со ссылкой на РИА «Новости».

Это второй случай госпитализации иностранных туристов на курортах Египта с подозрением на "европейскую" кишечную инфекцию за последний месяц.

В начале июня с симптомами кишечной инфекции был госпитализирован турист из Германии. Он также отдыхал в Марса Алям. После улучшения самочувствия немецкий турист самовольно покинул госпиталь, не дождавшись результатов анализов. По решению Минздрава Египта, нарушитель режима был выслан из страны. Позднее выяснилось, что у туриста не подтвердилось опасное заболевание. Он страдал воспалением тонкой кишки.

Напомним, по последним данным, в результате заражения кишечной палочкой E.coli в Германии умерли 38 человек. В целом с начала мая было инфицировано 2610 человек, у 798 из них инфекция вызвала тяжелое осложнение - гемолитико-уремический синдром (ГУС).

Сперва эксперты полагали, что источником болезни стали импортированные из Испании огурцы, помидоры и салат. Однако в итоге ученые не смогли получить доказательств того, что источником кишечной инфекции в Европе стали овощи. Тем не менее, многие страны приостановили ввоз овощей из стран Евросоюза.

Власти Германии считают, что наиболее вероятной причиной вспышки инфекции кишечной палочки E.coli могла стать пророщенная соя.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи