Рашисты ударили ракетой по школе в Харькове - учебное заведение уничтожено (ФОТО)

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Шевченковскому району Харькова сегодня, 4 июля, в 4 утра. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Сегодня в 4 утра российские оккупанты нанесли коварный ракетный удар по Шевченковскому району Харькова", - сообщил Синегубов.


Он отметил, что в качестве цели военные террористы избрали общеобразовательную школу.

"Сейчас спасатели разбирают завалы. Предварительно - пострадавших нет, в гимназии никого не было".

Синегубов также сообщил, что на территории области враг в течение суток бил по городам и селам Харьковского, Изюмского и Богодуховского районов.
В результате обстрелов разрушены жилые дома, хозяйственные постройки, гаражи и другие сооружения.

"К сожалению, за сутки в области от действий оккупантов погибли 3 жителя села Безруки, Дергачевской громады. Населенный пункт россияне обстреливали из артиллерии. Раненые – 6 человек", - сообщил глава Харьковской ОВА.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи