Число погибших при аварийной посадке самолета под Львовом выросло до 5 человек - министр

Число погибших в результате аварии самолета Ан-12 во Львовской области увеличилось до 5 человек. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. 

Ранее сообщалось о 3 погибших, 3 тяжело травмированных живых, судьба двух человек была неизвестна. Позже глава Мининфраструктуры обновил свой пост, указав, что погибших уже пять человек. 

"Предварительно аварийная посадка осуществлена в связи с окончанием топлива. Начато расследование", - написал Владислав Криклий. 

О пяти погибших говорит и депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич. По информации депутата, по состоянию на 10.00 на месте происшествия сообщали о 5 погибших, 2 живых, которых достали из самолета, и 1 живого, которого поначалу не могли достать из самолета, потому что тот был прижат. Позднее он был высвобожден, по состоянию на 10.05, по словам Зинкевича, "жив, сломана нога". 

  

По информации министра инфраструктуры Владислава Криклия, самолет потерпел аварию из-за того, что закончилось топливо. 

Напомним, что в аэропорту "Львов" Ан-12 летевший их испанского города Виго, должен был приземлиться на дозаправку, и продолжить полет до Стамбула. 

Потерпевший аварию самолет Ан-12 принадлежал с 2012 года авиационной компании "Украина-Аэроальянс". 

По информации сайта этой авиакомпании, Ан-12 находился в эксплуатации с 1968 года. 

До 1995 года самолет использовался военными частями. До 2007 года им владела авиакомпания "Львовские авиалинии", а затем - до 2012 года - авиакомпания "Меридиан". 

По данным авиакомпании "Украина-Аэроальянс", Ан-12 был предназначен для перевозки и десантирования людей, грузов и военной техники, И мог совершать перелеты на дальность до 6 тысяч километров.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи