Тимошенко не ждет принятия госбюджета раньше президентских выборов

Государственный бюджет Украины на 2010 год, скорее всего, будет утвержден после президентских выборов. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на Всеукраинском форуме железнодорожников, сообщает РБК-Украина.

«Я думаю, что вы хорошо знаете и наблюдаете, что бюджет на 2010 год будет, скорее всего, принят после президентской компании. Сегодня конкуренция между кандидатами в Президенты не позволяет сконцентрировать необходимое количество голосов в парламенте и принять бюджет», - заявила Ю.Тимошенко.

Напомним, 20 ноября ВР приняла постановление №5000/П2 «О направлении на доработку проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2010 год». Проект этого постановления был зарегистрирован в ВР 5 ноября депутатами Александром Пеклушенко (Партия регионов), Аллой Александровской (Коммунистическая партия Украины) и Павлом Жебривским (блок "Наша Украина - Народная самооборона").

Законопроект №5000 «О государственном бюджете Украины на 2010 год» был зарегистрирован в ВР 15 сентября. Согласно документу, расходы бюджета утверждены в сумме 324 млрд грн, доходы - на уровне 285 млрд грн, дефицит - 46,7 млрд грн (3,97% ВВП), прогнозируемый уровень инфляции на 2009 г. - 9,7%.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи