Арахамия намекнул Кличко на вероятность "замены"

Глава фракции "Слуга Народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявляет, что провластная партия не позволит "втянуть себя в политическую борьбу на тему киевских "Пунктов несокрушимости". Об этом он написал в Телеграм 27 ноября.

"Киев остается приоритетной целью для врага. россияне будут дальше бить по критической инфраструктуре, чтобы сделать жизнь в городе невыносимой. Задача для всех нас - создать в Киеве точки стабильности, где люди получат поддержку в критический момент. Это сделает либо власть города, либо мы найдем тех, кому не безразличны 3 миллиона киевлян. Нас действительно устраивают оба варианта. Но политической борьбы на этой теме не будет и быть не может", - заверил Арахамия.

"Почему мы решили провести инспекцию? Потому что доклады власти города сильно отличаются от того, что говорят люди и публикуют СМИ. Мы решили проверить все сами. С одной целью – исправить ситуацию. Все остальное нас не интересует. Конечно кто-то может сказать, что депутаты плохие, а пункты хорошие. Но если случится так, что десяткам тысяч киевлян придется срочно самим «проинспектировать» «Пункты несокрушимости» и они увидят и услышат то же, что и мы, то легче от этого никому не станет", - отметил Арахамия.

"Поэтому у меня есть предложение. За неделю власти города исправят ошибки и мы вместе с городским головой пойдем на инспекцию. Это будет лучшим доказательством того, что никто из нас не ищет спекуляций", - резюмировал Арахамия.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко недоволен ситуацией, которая складывается в его отношениях с представителями провластной партии "Слуга народа".

Накануне Арахамия рассказал в Телеграм, как депутаты фракции инспектировали «Пункты несокрушимости» в Киеве.

"За день проверили около 360 адресов. Увидели, что многие пункты сами нуждаются в несокрушимости. Где-то просто висит табличка на закрытых дверях, где-то не решены элементарные вопросы, где-то все повесили на работников заведений, которые из дома приносят чай и печенье для людей. Время на все было. Но краш-тест власти города прошли плохо и выводов пока не сделали. Рассчитываем, что они будут в ближайшие часы, а не недели", - написал Арахамия.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи