Глава МИД Британии в Киеве встретился с Зеленским и сообщил о новом пакете помощи

Глава МИД Британии Джеймс Клеверли, впервые прибывший в Киев, встретился с президентом Владимиром Зеленским. Об этом он написал в Twitter, - передает "Европейская правда".

"Президент Зеленский, Великобритания поддерживает вас действиями, а не только словами. Я дал вам это обещание сегодня. Великобритания намерена его выполнить", - написал Клеверли.

Он анонсировал дополнительный пакет помощи Украине. Кроме 24 карет скорой помощи, в него войдут еще 11 машин экстренной помощи, включая шесть бронированных автомобилей.

Пакет будет включать 3 млн фунтов стерлингов на помощь в восстановлении инфраструктуры, в том числе школ и приютов, которые были разрушены с начала войны.

Средства также будут направлены на поддержку жертв сексуального насилия во время агрессии РФ.

Клеверли отметил, что с наступлением зимы россия стремится "сломать решительность Украины своими жестокими нападениями на гражданское население, больницы и энергетическую инфраструктуру".

Ранее сообщалось, что Великобритания предоставила Украине около тысячи зенитных ракет класса "земля-воздух".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи