Украину пригласили на саммит министров иностранных дел стран НАТО

Украину пригласили принять участие в саммите министров иностранных дел стран-участниц НАТО. Об этом 25 октября сообщает румынское издание Agerpres.

Этот саммит должен пройти в Румынии 29 и 30 ноября. А его участниками помимо стран-членов Альянса должны стать также Босния и Герцеговина, Грузия, Молдова, Финляндия и Швеция – все эти страны в состав Североатлантического альянса еще не входят.

Встреча будет состоять из четырех сессий – каждая из них будет связана с реализацией решений, принятых на саммите НАТО в Мадриде. В частности, будет обсуждаться тема войны в Украине, а также энергетическая безопасность.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что путь Украины в НАТО нельзя сравнивать со Швецией или Финляндией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи