Если путин не сможет войти в избирательную кампанию-2024 победителем, он будет затягивать войну и объявит военное положение - Гармаш

Если владимир путин не сможет войти в президентскую избирательную кампанию-2024 победителем в войне с Украиной, он будет затягивать войну как минимум до 2025 года и обьявит в россии военное положение. Такое мнение выссказал на своей странице в Фейсбуке  аналитик Сергей Гармаш.

«Логика проста: через полтора года в РФ следующие президентские выборы. Путин надеялся войти в избирательную кампанию победителем и «воссоединителем». Это, вероятно, последние его выборы, поэтому ему нужно не просто большинство голосов, которое можно нарисовать, а исторический результат, триумф полководца и государственника. Если ВСУ не дадут ему такой возможности ( а, я уверен, - не дадут), то ему не останется ничего другого, как затянуть войну минимум до лета 2024 года, объявить военное положение, мобилизацию, и оставаться у власти без всех этих демократических заморочек, типа выборов. И так может продолжаться пока или зверь не сдохнет, или не случится чего-то экстраординарного, способного привести к перелому войны в пользу РФ (что для нас не желательно)», - написал С. Гармаш.

По его мнению, пока у власти в россии путин, война будет продолжаться.

«Даже победа ВСУ на нашей территории, не будет означать поражения врага. Мы просто выгоним его за наши границы, но это не значит, что он успокоится. Украина не объявляла состояния войны с РФ, следовательно задача капитуляции россии перед Киевом не стоит. Да, честно говоря, она и вряд ли возможна, учитывая размеры этой страны и ее, несопоставимые с нашими, ресурсы. А по-другому путин не остановится» - считает аналитик.

"Вариант ускорить нашу победу только один – разрушение империи изнутри, путем открытия второго фронта. Для этого нужно дать импульс тем освободительным движениям, которые уже существуют в РФ, но в силу разных причин не могут быть активными. Самый быстрый и действенный способ открыть ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТИВ РФ – это признание Украиной государственного суверенитета Чеченской республики Ичкерия. Добиться этого можно подписав соответствующую петицию на сайте президента Украины- убежден член бывшей делегации Украины в Минской ТКГ Сергей Гармаш.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи