"Не было такого государства": путин назвал новую цель "спецоперации" в Украине

Президент РФ путин заявил, что целью так называемой "специальной военной операции" является "ликвидация антироссийского анклава", который якобы создается на территории Украины. Об этом он заявил в ходе общения со школьниками 1 сентября, - сообщают росСМИ.

"На территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята наши, которые там воюют, защищают и жителей Донбасса, и защищают саму Россию. И это, безусловно, заслуживает поддержки всего общества", - заявил президент страны-агрессора.

"Наша задача, наша миссия, солдат, ополченцев Донбасса - эту войну прекратить, защитить людей и, конечно, защитить саму Россию", - откровенно извратил реальность в глазах школьников путин.

Он снова повторил свои лживые измышления о том, что "у Украины никогда не было государственности до образования Советского Союза".

"Не было такого государства. После революции 1917 года всякие квазигосударства создавались, а потом при формировании Советского Союза возникла и Украина. Компартия, которая находилась тогда у власти, сформировала союзные республики, передав в Украину значительную часть исторических российских территорий, включая Донбасс, хотя жители Донбасса этого не хотели. И об этом свидетельствуют документы", - доказывал школьникам путин.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи