Рабинович, Коломойский и Корбан "тайным указом" лишены гражданства - СМИ

В СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский тайным указом лишил гражданства олигархов Игоря Коломойского, Вадима Рабиновича, а также бизнесмена Геннадия Корбана. Об этом ссылаясь на собственные источники в Офисе президента сообщает УНН.

Некоторые политологи распространили информацию, что вышеупомянутые лица были лишены украинского гражданства. На Банковой журналисту подтвердили эту информацию, добавив, что соответствующий указ президент подписал тайно.

Отметим, что некоторые народные депутаты обнародовали информацию о том, что депутату ВР Вадиму Рабиновичу будет объявлено подозрение в государственной измене.

Народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram сообщил, что соответствующее подозрение также получит политик Евгений Мураев.

Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что под признаки, определенные законом «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)», на сегодня подпадают около 86 человек

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи