Кто пройдет в Раду на возможных выборах: рейтинг партий

За партию "Слуга народа" готовы проголосовать более 25% избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в течение 2-4 сентября.

Парламентский рейтинг возглавляет партия «Слуга народа», которую готовы поддержать 25,8% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. 
За партию «Европейская солидарность» - 14,1%, «Оппозиционная платформа - За життя» - 12,4%, «Батькивщина» - 10,6%.
Рейтинг других политических сил значительно ниже. Так, партию «Сила и честь» поддерживают 4,9%, партию Мураева «Наши» - 4,7%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 4,5%, Радикальная партия О.Ляшко - 4,2%, партию Шария - 3,6%, «УДАР Виталия Кличко» - 3,4%, условную партию Притулы - 3,2%. Рейтинг других партий - до 3%.
Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%. Сроки проведения: 2-4 сентября 2021 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи