Германия призвала Украину имплементировать в законодательство формулу Штайнмайера

Германия призвала Украину имплементировать в свое законодательство формулу Штайнмайера. Такое заявление появилось 22 июля на сайте МИД Германии, - сообщает 24 канал.

 

В заявлении говорится, что несмотря на режим прекращения огня, на Донбассе идут активные боевые действия и растут потери.

В немецком МИД подчеркнули, что в конце 2019 года были согласованы дополнительные меры по укреплению режима тишины. Киев и Москву призвали выполнять свои обязательства.

"Призываем Россию и Украину полностью выполнить выводы саммита, согласованные в Париже в декабре 2019 года. Так удастся добиться заметных улучшений для жителей востока Украины", - говорится в заявлении немецкого МИДа.

В МИД Германии просят Россию проявлять больше конструктива по решению конфликта - говорится об открытии КПВВ, разминированию территории и отводе тяжелого вооружения.

Также Украину призывают перенести так называемую формулу Штайнмайера в свое национальное законодательство.

 

В сообщении напоминается, что упомянутая формула сводится к проведению выборов на оккупированных территориях согласно украинскому законодательству и под наблюдением ОБСЕ.  

В заявлении также отметили, что представители ОБСЕ должны получить полный доступ ко всей территории Донбасса. И добавили, что Германия и Франция продолжат работу над долгосрочным урегулированием конфликта.

В сообщении также напоминается, что немецкий канцлер Ангела Меркель во время встречи с Владимиром Зеленским подчеркнула, что формулу Штайнмайера нужно закрепить в законодательстве Украины. На ее слова отреагировал Алексей Арестович - спикер украинской делегации в ТКГ. Он отметил, что соответствующая формула уже фактически прописана в законе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи