Самозванка из "ЛНР" обиделась, что координатор от ОБСЕ сказала правду и не признала ОРДЛО стороной конфликта на Донбассе

Координатор подгруппы от ОБСЕ Шарлотта Реландер отказалась признавать ОРДЛО стороной вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом с возмущением сообщила называющая себя "представителем ЛНР" Ольга Кобцева.

Самозванная "участница переговоров" осталась недовольна тем, что "Реландер в ходе обсуждения вопросов повестки гумподгруппы заявила, что сторонами переговорного процесса являются Россия, Украина и ОБСЕ, исключив Республики Донбасса".

Якобы, по ее словам, "такое заявление является нарушением мандата мониторинговой миссии".

"Сегодняшнее заседание гуманитарной группы в рамках видеоконференции из-за деструктивной позиции координатора группы в лице госпожи Реландер – это был шаг назад, шаг, который свел ранее проделанную работу, ранее достигнутые договоренности, позволивший украинской стороне уйти от диалога с представителями Республик", - безосновательно заявила Кобцева.

В совместном заявлении 46-ти стран ООН по случаю седьмой годовщины принятия Генассамблеей ООН резолюции о территориальной целостности Украины утверждается, что именно Россия является стороной конфликта на Донбассе. Никакие "республики" в Минских договоренностях не фигурируют вовсе и участниками переговоров не являются. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи